Subasta 919T, Lote # 126
Lote de muebles de oficina.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Cómoda. Con 4 cajones y tiradores de metal dorado.
Dimensiones: 89.5 x 160 x 42.5 cm.
b) Mesa auxiliar. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo estípite. Dimensiones: 38 x 70 x 70 cm.
c) Escritorio. Con 6 cajones. Dimensiones: 77 x 190 x 90 cm.
d) Archivero. Con 2 cajones y soportes tipo estípite.
Dimensiones: 90 x 61 x 65 cm.
Presenta marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |